NTN 7834CDB/GLP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
3
4
C
D
B
/
G
L
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
34:内径:170 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GL:轻微预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
34:
内径:170 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GL:
轻微预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 46000 lbf 204000 N 204.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.637 lb 3.464 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| 2B | 1.7323 in 44.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 6.9685 in 177.000 mm |
| Da max | 8.1890 in 208.000 mm |
| Db max | 8.2874 in 210.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |