NTN AC-6208T2XLLHC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN AC-6208T2XLLHC3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:AC-6208T2XLLHC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为6208,前缀列表:【AC-:防蠕变轴承】,后缀列表:【T2X:25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架】【LLH:双面轻接触式橡胶密封】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
C
-
6
2
0
8
T
2
X
L
L
H
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
T2X:25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架
LLH:双面轻接触式橡胶密封
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
T2X:
25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架
LLH:
双面轻接触式橡胶密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6700转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 17800 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.745 lb 0.338 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |