NTN 7832C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
3
2
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
32:内径:160 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
32:
内径:160 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 基本额定静载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.109 lb 1.410 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.3465 in 34.200 mm |
| da min | 6.5748 in 167.000 mm |
| Da max | 7.5984 in 193.000 mm |
| Db max | 7.6969 in 195.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 6.8071 in 172.900 mm |
| D2 | 7.5669 in 192.200 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |