NTN 7830C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
3
0
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
30:内径:150 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
30:
内径:150 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13600 lbf 60500 N 60.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.932 lb 1.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.2913 in 32.800 mm |
| da min | 6.1811 in 157.000 mm |
| Da max | 7.2047 in 183.000 mm |
| Db max | 7.3031 in 185.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 6.4331 in 163.400 mm |
| D2 | 7.1732 in 182.200 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |