NTN 7834C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
3
4
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
34:内径:170 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
34:
内径:170 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 基本额定静载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17100 lbf 76000 N 76.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.123 lb 1.870 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.4488 in 36.800 mm |
| da min | 6.9685 in 177.000 mm |
| Da max | 8.1890 in 208.000 mm |
| Db max | 8.2874 in 210.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 7.2598 in 184.400 mm |
| D2 | 8.1220 in 206.300 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |