NTN 77375/77675轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 77375 |
| 外圈型号 | 77675 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.63 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| D | 6.7500 in 171.450 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.9000 in 48.260 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3800 in -9.700 mm |
| U | 4.45 in 113.0 mm |
| V | 4.17 in 106.0 mm |
| X | 6.34 in 161.0 mm |
| Z | 6.02 in 153.0 mm |
| 77375 | 详细尺寸,b:95.25mm,bi:48.26mm,r:3.6mm |
| 77675 | 详细尺寸,dD:171.45mm,b:47.625mm,be:38.1mm,r:3.3mm |