NTN UCX20-315D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
2
0
-
3
1
5
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
20:内径系列:100 mm
-:内径分隔符
315:内径:3.9375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
20:
内径系列:100 mm
-:
内径分隔符
315:
内径:3.9375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 17.725 lb 8.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-15/16 in 100.013 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 1.7323 in 44.000 mm |
| B | 4.6260 in 117.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 5/8-18 UNF |
| G | 0.6299 in 16.000 mm |
| d4 | 5.1693 in 131.300 mm |
| S1 | 2.6890 in 68.300 mm |
| S | 1.9370 in 49.200 mm |
| F | 0.4449 in 11.300 mm |
| UCPX20-315D1 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:127mm,b:121mm,j:337mm,2b:244mm,r:432mm |
| UCFCX20-315D1 | 详细尺寸,d:100.013mm,c:66mm,b:94mm,j:238mm,r:276mm |
| C-UCFX20-315D1 | 详细尺寸,d:100.013mm,b:97mm,j:211mm,bi:146.5mm,r:268mm |
| CM-UCFX20-315D1 | 详细尺寸,d:100.013mm,b:97mm,j:211mm,bi:146.5mm,r:268mm |
| UCFX20-315D1 | 详细尺寸,d:100.013mm,c:127.3mm,b:97mm,j:211mm,r:268mm |