NTN 7302CGD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
2
C
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
02:内径:15 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
02:
内径:15 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 3100 lbf 13700 N 13.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.357 lb 0.162 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| 2B | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.8071 in 20.500 mm |
| db min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.4370 in 36.500 mm |
| Db max | 1.4764 in 37.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |