NTN 7226DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
6
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 88800 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71939 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 31.526 lb 14.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| 2B | 3.1496 in 80.000 mm |
| d1 | 6.4685 in 164.300 mm |
| d2 | 5.8740 in 149.200 mm |
| D1 | 7.7165 in 196.000 mm |
| D2 | 8.3622 in 212.400 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 5.6693 in 144.000 mm |
| Da max | 8.5039 in 216.000 mm |
| Db max | 8.7795 in 223.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |