NTN 72487轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.715 lb 0.778 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.02 in 102.0 mm |
| 72187C/72487 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 72188C/72487 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 72200C/72487 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 72201C/72487 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 72212C/72487 | 详细尺寸,h:53.975mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 72218C/72487 | 详细尺寸,h:55.563mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 72225C/72487 | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |