NTN 72500轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.4375 in 36.513 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.69 in 119.0 mm |
| Z | 4.37 in 111.0 mm |
| 72187C/72500 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:3.3mm |
| 72188C/72500 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:3.3mm |
| 72200C/72500 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:3.3mm |
| 72201C/72500 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:3.3mm |
| 72212C/72500 | 详细尺寸,h:53.975mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:3.3mm |
| 72225C/72500 | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:3.3mm |