NTN 7232CP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
3
2
C
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
32:内径:160 mm
C:接触角 15º
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
32:
内径:160 mm
C:
接触角 15º
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 30.291 lb 13.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| Da max | 10.8661 in 276.000 mm |
| Db max | 11.1417 in 283.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 三列宽度 | 5.6693 in 144.000 mm |
| 四列宽度 | 7.5591 in 192.000 mm |