NTN 7234轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
3
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
34:内径:170 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66500 lbf 295000 N 295.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 3.7598 in 95.500 mm |
| da min | 7.4016 in 188.000 mm |
| Da max | 11.4961 in 292.000 mm |
| Db max | 11.8701 in 301.500 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 双列宽度 | 4.0945 in 104.000 mm |
| 三列宽度 | 6.1417 in 156.000 mm |
| 四列宽度 | 8.1890 in 208.000 mm |