NTN 7224CGD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
4
C
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 22.752 lb 10.320 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| 2B | 3.1496 in 80.000 mm |
| d1 | 5.8661 in 149.000 mm |
| D1 | 7.3228 in 186.000 mm |
| D2 | 7.8189 in 198.600 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 5.1969 in 132.000 mm |
| Da max | 7.9921 in 203.000 mm |
| Db max | 8.1890 in 208.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |