NTN 7210T2DBT/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
0
T
2
D
B
T
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DBT:三列组配 / \ \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DBT:
三列组配 / \ \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 三列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.976 lb 1.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 多列角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| 总宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 2.2441 in 57.000 mm |
| Db max | 3.3661 in 85.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |