NTN 61912轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 61912轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:61912,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61912轴承,其基础型号为61912
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
1
9
1
2
6:深沟球轴承
19:尺寸系列:19系列
12:内径:60 mm
6:
深沟球轴承
19:
尺寸系列:19系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3210 lbf 14300 N 14.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4090 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |