NTN 7908CDTBT/G5P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
8
C
D
T
B
T
/
G
5
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
08:内径:40 mm
C:接触角 15º
DTBT:四列组配 \ \ / /
/G5:特殊预紧,5KG
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
08:
内径:40 mm
C:
接触角 15º
DTBT:
四列组配 \ \ / /
/G5:
特殊预紧,5KG
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 四列 |
| 预紧力 | 特殊预紧力 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 多列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 总宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.7520 in 44.500 mm |
| Da max | 2.2638 in 57.500 mm |
| Db max | 2.3425 in 59.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |