NTN 7207BL1BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
7
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4150 lbf 18400 N 18.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 6100 lbf 27100 N 27.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.734 lb 0.333 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.2205 in 31.000 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| db min | 1.5551 in 39.500 mm |
| Da max | 2.5591 in 65.000 mm |
| Db max | 2.6575 in 67.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.3386 in 34.000 mm |
| 三列宽度 | 2.0079 in 51.000 mm |
| 四列宽度 | 2.6772 in 68.000 mm |