NTN 7230轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
3
0
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
30:内径:150 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 52000 lbf 232000 N 232.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 3.2677 in 83.000 mm |
| da min | 6.4567 in 164.000 mm |
| Da max | 10.0787 in 256.000 mm |
| Db max | 10.3543 in 263.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.5433 in 90.000 mm |
| 三列宽度 | 5.3150 in 135.000 mm |
| 四列宽度 | 7.0866 in 180.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7230BG | 1284 | 3090.69 |
| 7230B | 1941 | 1272.34 |
| 7230 | 541 | 1236.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||