NTN 7205TA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
5
T
A
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
TA:Taconite密封
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
TA:
Taconite密封
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7830 N 7.83 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14010 N 14.01 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.016 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |