NTN 7205T2P5V9轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
5
T
2
P
5
V
9
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
P5:P5级精度
V9:特定其他后缀分组
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
P5:
P5级精度
V9:
特定其他后缀分组
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3650 lbf 16200 N 16.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.267 lb 0.121 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.7480 in 19.000 mm |
| da min | 1.2008 in 30.500 mm |
| db min | 1.1614 in 29.500 mm |
| Da max | 1.8307 in 46.500 mm |
| Db max | 1.8701 in 47.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |