NTN 5203SNRZZG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
3
S
N
R
Z
Z
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
S:内部设计优化
NRZZ:错误代号,正确应为:ZZNR,双面防尘盖,带止动环槽
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
S:
内部设计优化
NRZZ:
错误代号,正确应为:ZZNR,双面防尘盖,带止动环槽
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2020 lbf 9000 N 9.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3300 lbf 14600 N 14.60 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.6890 in 17.500 mm |
| A | 0.0748 in 1.900 mm |
| D2 | 1.7559 in 44.600 mm |
| D1 | 1.4902 in 37.850 mm |
| f | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| a | 0.8031 in 20.400 mm |