NTN-SNR 71910HVUJ74轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
9
1
0
H
V
U
J
7
4
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
H:接触角 25º
V:高精度
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 2385 lbf 10600 N 10.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 3308 lbf 14700 N 14.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r2 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.7874 in 20.000 mm |
| d2 | 2.2362 in 56.800 mm |
| D1 | 2.5669 in 65.200 mm |
| D4 | 2.6457 in 67.200 mm |
| D5 | 0.0839 in 2.3189 mm |
| E | 2.130 in 58.900 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |