NTN 51305C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
3
0
5
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
05:内径:25 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
05:
内径:25 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 13800 lbf 61500 N 61.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.357 lb 0.162 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D1 | 1.0630 in 27.000 mm |
| d1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| T | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.6142 in 41.000 mm |
| Da max | 1.6142 in 41.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |