NTN UCX08D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
0
8
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
08:内径:40 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
08:
内径:40 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.852 lb 0.840 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/12 in 40.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.2638 in 57.500 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UCPX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:111mm,r:222mm |
| C-UCFLX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| CM-UCFLX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| SM-UCFLX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:179mm,b:40mm,j:148mm,r:111mm |
| S-UCFLX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:179mm,b:40mm,j:148mm,r:111mm |
| UCFLX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:179mm,b:40mm,j:148mm,r:111mm |
| UCFCX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,c:26mm,b:37mm,j:111mm,r:133mm |
| C-UCFX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,b:40mm,j:105mm,bi:70mm,r:137mm |
| CM-UCFX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,b:40mm,j:105mm,bi:70mm,r:137mm |
| UCFX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,c:52.2mm,b:40mm,j:105mm,r:137mm |
| UCTX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,2b:83mm,r:144mm,r2max:102mm |
| C-UCTX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |
| SM-UCTX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,be:82mm,r:144mm,r2max:102mm |
| S-UCTX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,be:82mm,r:144mm,r2max:102mm |
| CM-UCTX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |
| UCCX08D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:120mm,b:38mm,r:2.5mm |