NTN 5211ST2NRZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
1
1
S
T
2
N
R
Z
Z
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
S:内部设计优化
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
NRZZ:错误代号,正确应为:ZZNR,双面防尘盖,带止动环槽
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
S:
内部设计优化
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
NRZZ:
错误代号,正确应为:ZZNR,双面防尘盖,带止动环槽
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13300 lbf 59000 N 59.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.931 lb 0.876 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.3110 in 33.300 mm |
| A | 0.1209 in 3.070 mm |
| D2 | 4.1929 in 106.500 mm |
| D1 | 3.7909 in 96.290 mm |
| f | 0.1063 in 2.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 1.9646 in 49.900 mm |