NTN 2LA-HSE010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
1
0
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 34900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 21600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 2520 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 3500 lbf 15500 N 15.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 2.3661 in 60.100 mm |
| d2 | 2.3071 in 58.600 mm |
| D1 | 2.7520 in 69.900 mm |
| D2 | 2.8819 in 73.200 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 0.7835 in 19.900 mm |
| da min | 2.1850 in 55.500 mm |
| db min | 2.1457 in 54.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |