NTN W686ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
6
8
6
Z
Z
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
6:内径:6 mm
ZZ:双面防尘盖
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
6:
内径:6 mm
ZZ:
双面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 39000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 99 lbf 440 N 0.44 kN |
| 基本额定动载荷 | 260 lbf 1200 N 1.20 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |