NTN 7013CP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
3
C
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
C:接触角 15º
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
C:
接触角 15º
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 基本额定静载荷 | 7750 lbf 34500 N 34.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.933 lb 0.423 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7874 in 20.000 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Da max | 3.6614 in 93.000 mm |
| Db max | 3.7598 in 95.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |