NTN 7012L1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
2
L
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
L1:机加工黄铜保持架
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
L1:
机加工黄铜保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 6300 lbf 28100 N 28.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.030 lb 0.467 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.2402 in 31.500 mm |
| da min | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| Db max | 3.5630 in 90.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |