NTN 7012C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
2
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.7 |
| 基本额定静载荷 | 6850 lbf 30500 N 30.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7677 in 19.500 mm |
| da min | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| Db max | 3.5630 in 90.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7012CDB/GNP5 | 1154 | 1135.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||