NTN 7005L1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
5
L
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
L1:机加工黄铜保持架
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
L1:
机加工黄铜保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1540 lbf 6850 N 6.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2410 lbf 10700 N 10.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.196 lb 0.089 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.6496 in 16.500 mm |
| da min | 1.1614 in 29.500 mm |
| Da max | 1.6732 in 42.500 mm |
| Db max | 1.7520 in 44.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |