NTN 7006轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
6
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 2120 lbf 9450 N 9.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 13900 N 13.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.7480 in 19.000 mm |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| Da max | 1.9488 in 49.500 mm |
| Db max | 1.9882 in 50.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7006UG/GMP4 | 1053 | 268.86 |
| 7006UDB/GNP5 | 984 | 484.19 |
| 7006UDB/GNP4 | 990 | 486.29 |
| 7006UCG/GNP5 | 4059 | 239.86 |
| 7006UCG/GNP4 | 4283 | 254.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||