NTN 6852C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
5
2
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
52:内径:260 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
52:
内径:260 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 26970 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21690 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.609 lb 7.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 10.5906 in 269.000 mm |
| Da max | 12.2441 in 311.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |