NTN 6856C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
5
6
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
56:内径:280 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
56:
内径:280 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 39790 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33940 lbf 151000 N 151.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.675 lb 7.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 13.7795 in 350.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 11.3780 in 289.000 mm |
| Da max | 13.4252 in 341.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |