NTN 68450/68709轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 68450 |
| 外圈型号 | 68709 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.21 |
| 基本额定静载荷 | 61000 lbf 272000 N 272.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| D | 7.0856 in 179.974 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2100 in 5.300 mm |
| U | 5.12 in 130.0 mm |
| V | 4.84 in 123.0 mm |
| X | 6.77 in 172.0 mm |
| Z | 6.50 in 165.0 mm |
| 68450 | 详细尺寸,b:114.3mm,bi:31.75mm,r:3.6mm |
| 68709 | 详细尺寸,dD:179.974mm,b:34.925mm,be:25.4mm,r:0.8mm |