NTN 683XA/672轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 683XA |
| 外圈型号 | 672 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.28 |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| D | 6.6250 in 168.275 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| U | 4.57 in 116.0 mm |
| V | 4.17 in 106.0 mm |
| X | 6.30 in 160.0 mm |
| Z | 5.87 in 149.0 mm |
| 672 | 详细尺寸,d:2mm,dD:4mm,b:1.2mm,r:0.05mm |
| 683XA | 详细尺寸,b:95.25mm,bi:41.275mm,r:5.1mm |