NTN 6844C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
4
4
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
44:内径:220 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
44:
内径:220 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 22030 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18990 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.504 lb 2.950 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 8.9764 in 228.000 mm |
| Da max | 10.3150 in 262.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6844C3 | 640 | 1737.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||