NTN TSX1-63208ZZAC4P#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TSX1-63208ZZAC4P#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TSX1-63208ZZAC4P#01,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield,其基础型号为63208,前缀列表:【TSX1-:适用于+250°C高温的密封轴承】,后缀列表:【ZZA:双面可拆卸防尘盖】【C4P:特殊游隙,暂不明确,待考证】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
X
1
-
6
3
2
0
8
Z
Z
A
C
4
P
#
0
1
TSX1-:适用于+250°C高温的密封轴承
6:深沟球轴承
32:尺寸系列:32系列
08:内径:40 mm
ZZA:双面可拆卸防尘盖
C4P:特殊游隙,暂不明确,待考证
#01:无意义后缀
TSX1-:
适用于+250°C高温的密封轴承
6:
深沟球轴承
32:
尺寸系列:32系列
08:
内径:40 mm
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
C4P:
特殊游隙,暂不明确,待考证
#01:
无意义后缀
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 可拆卸双面防尘盖 |
| 重量 | 1.250 lb 0.567 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 480 ºF -40 to 250 ºC |
| 单列深沟球轴承 - Removable Double Shield - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |