NTN 672轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
7
2
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
2:内径:2 mm
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
2:
内径:2 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 98000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 83000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 0 lbf 37 N 0.04 kN |
| 基本额定动载荷 | 20 lbf 115 N 0.12 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.0787 in 2.000 mm |
| D | 0.1575 in 4.000 mm |
| B | 0.0472 in 1.200 mm |
| r | 0.0020 in 0.050 mm |
| ras max | 0.002 in 0.050 mm |
| 677/672 | 详细尺寸,h:85.725mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 679/672 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 681/672 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 681A/672 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 683/672 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 683XA/672 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 685/672 | 详细尺寸,h:98.425mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 687/672 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |