NTN 6834ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
3
4
Z
Z
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
34:内径:170 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
34:
内径:170 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14940 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 3.508 lb 1.591 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 6.9488 in 176.500 mm |
| Da max | 8.2087 in 208.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |