NTN 4R5405轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
5
4
0
5
4R:四列
54:内径:270 mm
05:编号:05
4R:
四列
54:
内径:270 mm
05:
编号:05
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1540000 lbf 6850000 N 6850.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 580000 lbf 2580000 N 2580.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 231.485 lb 105.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 10.6299 in 270.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| B1 | 11.0236 in 280.000 mm |
| C1 | 11.0236 in 280.000 mm |
| Fw | 11.7992 in 299.700 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0984 in 2.500 mm |