NTN QJ308MA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
0
8
M
A
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
M:机加工黄铜保持架
A:内部设计优化
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
M:
机加工黄铜保持架
A:
内部设计优化
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20600 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13600 lbf 60500 N 60.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 1.4764 in 37.500 mm |
| da min | 1.9094 in 48.500 mm |
| Da max | 3.2087 in 81.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |