NTN 692轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
2
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
2:内径:2 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
2:
内径:2 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 79000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 67000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 89 N 0.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 60 lbf 310 N 0.31 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.0787 in 2.000 mm |
| D | 0.2362 in 6.000 mm |
| B | 0.0906 in 2.300 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6928ZZ/5K | 1070 | 419.62 |
| 6928ZZ/2AS | 365 | 392.43 |
| 6928LLU/2AS | 768 | 470.88 |
| 6928C4 | 1612 | 353.41 |
| 6928C3 | 1747 | 369.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||