NTN 6826NC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
2
6
N
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
26:内径:130 mm
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
26:
内径:130 mm
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8310 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| D1 | 6.3701 in 161.800 mm |
| a | 0.1299 in 3.300 mm |
| b | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.3740 in 136.500 mm |
| da max | 0.0000 in 0.000 mm |
| Da max | 6.2402 in 158.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |