NTN 562060M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
0
6
0
M
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
60:内径:300 mm
M:内部设计变更,内径变大
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
60:
内径:300 mm
M:
内部设计变更,内径变大
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 830转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 490000 lbf 2170000 N 2170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 202.384 lb 91.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 12.2047 in 310.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| C | 3.7402 in 95.000 mm |
| T1 | 7.4803 in 190.000 mm |
| J | 15.9843 in 406.000 mm |
| Ew | 16.4567 in 418.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| Wo | 0.8661 in 22.000 mm |
| do | 0.4724 in 12.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 14.3307 in 364.000 mm |
| Da max | 14.3307 in 364.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |