NTN 6915轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6915轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6915,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61915轴承,其基础型号为6915
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
1
5
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
15:内径:75 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5080 lbf 22600 N 22.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 6060 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.1496 in 80.000 mm |
| da max | 3.2480 in 82.500 mm |
| Da max | 3.9370 in 100.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6915ZZ/5K | 1804 | 77.99 |
| 6915ZZ/2AS | 3443 | 85.64 |
| 6915Z | 2860 | 87.93 |
| 6915LU | 612 | 90.15 |
| 6915LLU/5K | 840 | 90.98 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||