NTN QJ322轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
2
2
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 26.455 lb 12.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| a | 3.9764 in 101.000 mm |
| da min | 4.8819 in 124.000 mm |
| Da max | 8.8976 in 226.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |