NTN 16072轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16072轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:16072,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16072轴承,其基础型号为16072
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
7
2
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
72:内径:360 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
72:
内径:360 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 123640 lbf 550000 N 550.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87670 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 108.688 lb 49.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 14.1732 in 360.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 2.2441 in 57.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 14.8031 in 376.000 mm |
| Da max | 20.6299 in 524.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |