NTN 67920轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 13.625 lb 6.180 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 11.1250 in 282.575 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 10.83 in 275.0 mm |
| Z | 10.24 in 260.0 mm |
| 67983/67920 | 详细尺寸,h:203.2mm,dD:282.575mm,b:46.038mm,r:3.3mm |
| 67985/67920 | 详细尺寸,h:206.375mm,dD:282.575mm,b:46.038mm,r:3.3mm |
| 67989/67920 | 详细尺寸,h:209.55mm,dD:282.575mm,b:46.038mm,r:3.3mm |